Кольцевая фреза из быстрорежущей стали - Серия 2SHC55

Кольцевые фрезы - это разновидность пустотелых сверл, используемых для проделывания сквозных отверстий в металле. Изготавливаются кольцевые фрезы 3Keego 2SHC55 из быстрорежущей стали марки М2.
Корпус кольцевой фрезы целиком вытачивается из одной заготовки, это обуславливает высокую цену кольцевых фрез большого диаметра. Представьте, сколько ценной стали превращается в стружку при изготовлении фрезы диаметром 60 мм, при том, что толщина стенки всего около 4 мм. Поэтому, наиболее эффективны кольцевые фрезы диаметрами до 35-36 мм.
Термообработка кольцевой фрезы это сложный процесс, при котором лишь кончики зубьев закаливаются до максимальной твердости HRC58-60, а остальная часть корпуса - умеренно, примерно до HRC45-47. Это дает высокую стойкость режущих кромок и необходимую для надежности корпуса пластичность.
Один из надежных способов избежать появление заусенцев и нежелательной вибрации инструмента во время работы, это использовать кольцевые фрезы. При правильном использовании кольцевых фрез, можно существенно продлить срок эксплуатации сверлильного станка, повысить производительность труда и добиться приличного срока службы самих кольцевых фрез.
Самая частая проблема в работе при сверлении металла, это задача получения идеальной круглой формы отверстий, их точного месторасположения, а также сокращение продолжительности проведения работ. При использовании кольцевых фрез нет необходимости в предварительной разметке металла. Поскольку кольцевые фрезы внутри полые, они быстро преодолевают его сопротивление, не разрывая металл и сокращая тем самым срок сверления, а также обеспечивая чистые отверстия в необходимых местах.
Корончатое сверло из быстрорежущей стали марки М2, выпускаемое компанией 3Keego, имеет высокие параметры точности и стабильные характеристики твердости. Корончатые сверла из быстрорежущей стали проходят ступенчатую индукционную закалку, дополнительную термообработку в вакуумной печи с компьютерным управлением. В сочетании с высоким качеством быстрорежущей стали, идущей на изготовление сверла, а также прогрессивной формой режущих кромок, это дает превосходные показатели скорости сверления и срока службы.

Глубина сверления: 55

Хвостовик: Weldon 19