Кольцевая фреза из быстрорежущей стали - Серия 2SHC30

Кольцевые фрезы - это разновидность пустотелых сверл, используемых для проделывания сквозных отверстий в металле. Изготавливаются кольцевые фрезы 3Keego из быстрорежущей стали марки М2. Для повышения износостойких свойств инструмента прибегают к нанесению специальных покрытий, но наиболее эффективным способом повышения ресурса кольцевых фрез, особенно при обработке нержавеющей стали, является использование в качестве материала корпуса кобальтовых сталей М35 и М42.
Корпус кольцевой фрезы целиком вытачивается из одной заготовки, это обуславливает высокую цену кольцевых фрез большого диаметра. Представьте, сколько ценной стали превращается в стружку при изготовлении фрезы диаметром 60 мм, при том, что толщина стенки всего около 4 мм. Поэтому, наиболее эффективны кольцевые фрезы диаметрами до 35-36 мм.
Термообработка кольцевой фрезы это сложный процесс, при котором лишь кончики зубьев закаливаются до максимальной твердости HRC58-60, а остальная часть корпуса - умеренно, примерно до HRC45-47. Это дает высокую стойкость режущих кромок и необходимую для надежности корпуса пластичность.
Один из надежных способов избежать появление заусенцев и нежелательной вибрации инструмента во время работы, это использовать кольцевые фрезы. При правильном использовании кольцевых фрез, можно существенно продлить срок эксплуатации инструмента и повысить производительность труда. Самая частая проблема в работе при сверлении металла, это задача получения идеальной круглой формы отверстий, их точного месторасположения, а также сокращение продолжительности проведения работ. При использовании кольцевых фрез нет необходимости в предварительной разметке металла. Поскольку кольцевые фрезы внутри полые, они быстро преодолевают его сопротивление, не разрывая металл и сокращая тем самым срок сверления, а также обеспечивая чистые отверстия в необходимых местах.
Корончатое сверло из быстрорежущей стали марки М2, выпускаемое компанией 3Keego, имеет высокие параметры точности и стабильные характеристики твердости. Корончатые сверла из быстрорежущей стали проходят ступенчатую индукционную закалку, дополнительную термообработку в вакуумной печи с компьютерным управлением. В сочетании с высоким качеством быстрорежущей стали, идущей на изготовление сверла, а также прогрессивной формой режущих кромок, это дает превосходные показатели скорости сверления и срока службы.

Глубина сверления: 30

Хвостовик: Weldon 19